90-летие со дня рождения жительницы с. Ялкын

23 августа 2017 г., среда

18 августа 2017 года глава Ялкынского сельского поселения Ирина Гущина поздравила с 90-летием со дня рождения ветерана труда,труженицу тыла,  многодетную мать – уроженку села Ялкын Алексеевского района – Андрееву Галину Михайловну  и  вручили ей поздравительную открытку от Президента РФ В.В.Путина, подарочный набор, продуктовый пакет и поздравительную открытку от Главы района.

Андреева Галина Михайловна родилась 18 августа 1927 года в городе Чистополь Татарской АССР. В семье их  было две дочери. В 1942 году переехали жить в с. Алексеевское Алексеевского района. Здесь и окончила 10 классов в 1946 году. Поступила учиться в КУ на географический факультет, но проучившись 1,5 года пошла работать в связи с крайней бедностью. В 1950 году поступила на работу в Алексеевский РОНО - назначили учителем сначала в Масловскую 7-летнюю школу, но ее расформировали и перевели в Войкинскую 7-летнюю школу. Так и  проработала свой трудовой стаж учителем . Имеет статус труженика тыла. В послевоенные годы вышла замуж за участника Великой Отечественной войны Андреева Михаила Александровича. Вместе воспитали двоих детей. Галина Михайловна имеет 2 детей, 3 внуков, 3 правнуков,1 праправнука. По характеру она веселый человек. В настоящее время проживает у дочери.