К 60-летию района

15 октября 2024 г., вторник

Мы присоединились к марафону «Служение», который запустила Всероссийская ассоциация местного самоуправления. Его цель - рассказать о руководителях сельских территорий, внесших значительный вклад в развитие муниципалитетов республики.

Одним из таких людей является Валентина Николаевна Липужина - уроженка Алексеевского района. Выросла она в многодетной семье, в которой воспитывалось пятеро детей.
1981 - 1991 годы она - первый секретарь Бауманского райкома КПСС города Казани. 1991 - 1995 годы - глава администрации того же района. Позже работала секретарем Госсовета РТ и одновременно – руководителем аппарата Парламента республики.
Трудовую биографию В. Н. Липужина начинала в комсомоле. Еще будучи студенткой и комсомолкой, занимаясь общественной работой, прилагала все усилия для того, чтобы выполнить ее с полной самоотдачей.
Сейчас Валентина Николаевна возглавляет Алексеевское землячество, объединяя алексеевцев, внесших значительный вклад в развитие района.