«Родительская гостиная» открылась в Реченской школе

15 октября 2024 г., вторник

Этот социальный проект инициирован Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка. Специалисты психологической и социально-педагогической службы Алексеевского района провели тренинг «Семейные ценности».

В мероприятии приняли участие родители вместе со своими детьми. Занятие способствовало их эмоциональному сближению, снятию напряжения. Формировались навыки вербальной и невербальной  поддержки у подростков и родителей.

Общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан Вера Егорова обсудила с участниками роль семьи в психологическом развитии ребенка, моральные ориентиры и социальное поведение у детей. Родители, в свою очередь, поделились способами укрепления семейных отношений через проявление любви, поддержки, общения и уважения к своим детям.