Жизненный огонь творчества и искусства

13 сентября 2024 г., пятница

В солнечные дни сентября Сария Нургалямовна Маханова отмечает свой юбилей — 60 лет со дня рождения. Большую часть своей жизни она посвятила творчеству и сцене.

Сария Нургалямовна с детства проявляла талант к музыке и танцам, а также отлично исполняла роли в спектаклях. Её любовь к творчеству привела её в Сухокурналинский сельский Дом культуры. До выхода на пенсию она работала там художественным руководителем.

Счастлив человек, когда занимается любимым делом, когда в его душе горит огонь творчества. За это время Сария Нургалямовна провела множество мероприятий, спела множество песен и сыграла множество ролей. Взамен она получила любовь и уважение своих односельчан и коллег по работе.

За время своей работы она организовала клубы по интересам и коллективы, которые участвовали в районных и республиканских конкурсах и фестивалях.

Сария Нургалямовна уже более 35 лет живёт в счастливом браке с ИрекомХабибулловичем. Они воспитали дочь и сына и теперь являются любящими и любимыми бабушкой и дедушкой для четверых внуков.

У Сарии Нургалямовны золотые руки. Она умеет вязать спицами и крючком. Она очень любит комнатные цветы, а летом её сад напоминает цветочный рай — каких только цветов там нет!

«60 лет — это дата, наполненная жизненным смыслом и опытом, мудростью и чувствами. Пройдено много, но я желаю вам от себя как бывшего руководителя, коллеги и от Курналинского сельского поселения пройти ещё больше. Больше в плане наслаждения счастьем, любовью, жизненной радостью и впечатлениями. Пускай каждый день делает вас самой счастливой женой, мамой, бабушкой и невероятной женщиной», — пожелала имениннице глава Курналинского поселения Дильбар Казакова.