Обсудили развитие сельскохозяйственной отрасли

28 июня 2024 г., пятница

В Билярске состоялось выездное заседание президиума Союза ветеранов АПК Республики Татарстан.

На встречу были приглашены члены президиума, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия в Алексеевском муниципальном районе Газинур Мусин и ветераны агропромышленного комплекса.

Встреча прошла в подростковом клубе «Юнармеец». Перед началом заседания гости района осмотрели музейные экспонаты клуба и пообщались с его руководителем Андреем Чугуровым. Затем для них состоялся небольшой концерт с участием  артистов Билярского и Шаминского Домов культуры.

На пленарном заседании Газинур Мусин рассказал об основных направлениях социально-экономического развития Алексеевского района. Он подчеркнул, что особое внимание уделяется устойчивому развитию сельских территорий и реализации инвестиционных проектов.

Участники заседания президиума обсудили широкий круг вопросов, связанных с сельскохозяйственной отраслью. Ветераны поделились своим экспертным мнением и внесли предложения по повышению эффективности производства.

Председатель Союза ветеранов Марс Алиев поблагодарил всех присутствующих за работу и вручил благодарственное письмо от имени министра сельского хозяйства РТ Марата Зяббарова и удостоверение почётного ветерана агропромышленного комплекса РТ Абузяру Муртазину из Черемшанского района.

После заседания гости отправились к парку воинской славы для возложения цветов. Затем они посетили страусиную ферму, где ознакомились с её обитателями.