Семье быть!

13 апреля 2024 г., суббота

В преддверии Дня беременных в Алексеевской центральной районной больнице прошло мероприятие, на котором будущим мамам рассказали о мерах поддержки материнства

В женской консультации собрались будущие мамы, врачи, представители партии "Единая Россия", специалисты социальной защиты и сестры милосердия из храма Воскресения Христова.
Врач акушер-гинеколог Эльмира Шакирова рассказала об истории появления праздника. День беременных в России начали отмечать не так давно. Его празднуют два раза в год: в апреле и в октябре. В эти дни при поддержке проекта "Крепкая семья" партии "Единая Россия" проводятся различные мероприятия. А создан он был по инициативе русской православной церкви.

Главный врач Ильнар Вильданов отметил, что государство сейчас уделяет большое внимание вопросам демографии. 
"Главное предназначение женщины — быть матерью. Очень приятно видеть вас всех в хорошем настроении. Желаю, чтобы ваша беременность прошла легко и спокойно, под нашим чутким присмотром", — пожелал Ильнар Хамитович.

Заведующая отделением Республиканского центра материальной помощи в Алексеевском муниципальном районе Елена Махлатова рассказала будущим мамам о всех мерах поддержки, которые государство предоставляет для матерей.
"Мы очень рады, что в нашем районе растет количество многодетных семей. Ведь государство стремится помогать будущим мамам во всем. Хочу назвать несколько выплат, которые получают семьи через наше региональное отделение помимо основных субсидий и льгот. В сельской местности на первого ребенка, родившегося у матери до 25 лет, выплачивается единовременное пособие в 50 тысяч рублей. На третьего и последующего ребенка выплачивается 100 тысяч рублей, если мама успела родить до 29 лет. Оформить это можно в течение 6 месяцев после рождения ребенка. Также можно оформить основной и дополнительный возврат за детский сад. Большое преимущество — все заявления на пособия можно подать через портал Госуслуги РТ", — поделилась Елена Махлатова.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International