Айда на Сабантуй!

6 июня 2023 г., вторник

Дорогие алексеевцы, приглашаем вас 10 июня на районный праздник Сабантуй!

В программе:

✔08:30 – Проект «Русская деревня» (конкурсы, игры, угощение национальными блюдами, концерт, мастер-классы по ткачеству, керамике, вышивке, резьбе по дереву, вышиванию калфака, прядению шерсти, плетению корзин из тальника, кружевоплетению, плетению на коклюшках);

✔09:00 – Конные скачки;

✔09:30 – Торжественное открытие праздника;

✔10:00 – Национальные игры, интерактивные площадки;

✔10:30 – Концерт с участием артистов татарской эстрады: Нияз Залялов, Гульназ и Ильсур Шарипжановы, Рамиль Галимзянов, Алсугөл и Хамид Маткаримов;

✔11:00 – Борьба на поясах, национальная борьба «Көрәш».

На майдане с 8:30 до 10:30 будет работать подписной пункт районной газеты «Заря» («Тан»).

Гости праздника плуга смогут выписать на второе полугодие «районку» на русском или татарском языках. Стоимость подписки 741 рубль (через почту), 600 рублей (курьерская доставка) и 500 рублей (альтернативная доставка. Забирать самостоятельно в редакции). Также можно будет приобрести художественную литературу и журналы на татарском и русском языках.

Среди подписчиков в этот день будет разыграно 3 подарка. Розыгрыш призов состоится в 10:30.

Все подписные квитанции будут участвовать в основном розыгрыше, который пройдет в конце июня.