За мужество и героизм

23 марта 2023 г., четверг

Вдове погибшего в СВО Александра Сергеева вручили орден Мужества.

Вручение награды прошло в Музее боевой славы.

Указом Президента России Владимира Путина Александр Сергеев был удостоен ордена Мужества посмертно. Глава района выразил семье Сергеевых слова сочувствия, поддержки и благодарности за подвиг героя. Сергей Демидов пообщался с каждым членом семьи, поинтересовался их здоровьем, напомнив, что они всегда могут обращаться к нему в случае необходимости.

«Выражаем слова поддержки супруге старшего прапорщика Александра Сергеева - Галине Александровне. Низкий поклон маме героя - Любови Александровне. А сыновья отца-орденоносца Ростислав и Александр пусть растут достойными сынами Отечества. Вечная память героям!» - сказал глава муниципалитета               Сергей Демидов.

В церемонии передачи награды близким приняли участие ветераны боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе. Они также выразили слова восхищения героизмом Александра Владимировича и обещали сделать всё возможное, чтобы память о нём была вечной.

«За отличие, проявленное при участии в специальной военной операции на территории Донецкой и Луганской народных республик наградить орденом мужества прапорщика Сергеева Александра Владимировича», - зачитал указ Владимира Путина военный комиссар Владимир Макаров.

Александр Сергеев погиб 10 июня прошлого года в ходе выполнения задачи на территории ЛНР и ДНР, защищая мирных жителей Донбасса.