Двоих тружеников тыла поздравили с девяностолетием

19 января 2022 г., среда

В январе Асия                    Абдулловна                                          Хусаинова из Ошняка и Пелагея Яковлевна Смирнова                                        из Больших Полянок отметили девяностый день рождения. Труженикам тыла и ветеранам труда были выручены поздравительные открытки от Президента РФ В.В. Путина, подарки, продуктовые пакеты и поздравительные открытки от главы Алексеевского района Сергея Демидова.

Асия Абдулловна родилась 2 января 1932 года в деревне Ошняк Алексеевского района Татарской АССР. Во время Великой Отечественной войны и после войны работала в совхозе им. Бутлерова разнорабочей. Также долгое время проработала в детском саду: сначала прачкой, а затем поваром. Незадолго до выхода на пенсию вновь перешла в совхоз в качестве рабочей мастерской. Имеет медаль «Ветеран труда». Асия Абдулловна вместе с супругом воспитали трех детей, у неё 7 внуков и 11 правнуков. Сегодня Асия Абдулловна окружена заботой близких и родных людей, проживает у дочери в селе Большие Полянки.

 

***

Пелагея Яковлевна родилась 15 января 1932 года в селе Большие Полянки                                                            в простой крестьянской семье. Во время войны работала в колхозе имени «Жданова». В 15 лет начала работать дояркой. В 1954 году вышла замуж за Смирнова Николая Ивановича. Пелагея Яковлевна и Николай Иванович воспитали двоих детей. Сейчас у Пелагеи Яковлевны 4 внука и 6 правнуков.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International