Стартовали отчетные собрания в сельских поселениях района

12 января 2022 г., среда

Сегодня под председательством Главы муниципалитета Сергея Демидова подвели Итоги деятельности Билярского сельского поселения за прошедший год, а также обозначили ряд приоритетных задач на 2022 год.
🏡На территории поселения действуют 12 семейных миниферм. Здесь содержатся более 650 голов крс, а также овцы, лошади и пчелы.
❕ Большой поддержкой населения является субсидирование расходов на сельскохозяйственных животных. Оказана помощь при содержании дойных коров, кобыл, первотёлок. В том числе муниципалитетом выделено по 5000 руб на нетелей. В поселении ведут свою деятельность три молокосборщика.
🏗В прошедшем году здесь произведён капитальный ремонт школы, школьного пищеблока, ремонт здания Билярского лесничества, проведён ремонт дорожно-уличных сетей, с учетом пожеланий жителей. Большим событием для билярцев стало строительство ФАПа.
🤝Средства самообложения граждан в прошедшем году были направлены на благоустройство внутрипоселенческих дорог, содержание дорожно-уличной сети, ремонт водопровода и благоустройство места захоронения. В текущем году жителями поселения принято решение продолжить эти работы.
Кроме того, на территории поселения планируется реализация культурно-рекреационного кластера «Алтын Дага». Также запланированы работы по реконструкции подросткового клуба «Юнармеец» и по благоустройству сетей водоснабжения в н.п. Шама.
Главой района Сергеем Демидовым указано усилить работу в направлении развития туристического бизнеса на территории поселения, тем более, что все условия для этого созданы. «Хорошим примером является семья Зиннатуллиных Айдара и Натальи с их страусиной фермой. Бизнес на селе должен развиваться. Это залог благополучия сельских жителей, - сказал Сергей Анатольевич,- в свою очередь мы готовы оказать всесторонне содействие». Кроме того, Глава муниципалитета приоритетом обозначил работы по водоснабжению поселения в текущем году. Все работы по благоустройству будут проведены с учетом пожеланий жителей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International