Добрая традиция возобновлена

24 ноября 2021 г., среда

Доска почёта…                  Публичное признание заслуг тружеников.

Старая, добрая традиция возрождена и стала частью жизни алексеевцев. У здания Совета района установлен стенд с фотографиями алексеевцев – работников предприятий и организаций, особо отличившихся в ежедневном труде. Честь стать первыми выпала Ирине Аляшевой, Павлу Чайкину, Ренату Хафизову, Иреку Валиуллину, Александре Евлановой и Владимиру Бочкарёву.

 

Ирина Гавриловна Аляшева - главная медицинская медсестра. За её плечами 51 год работы в сфере здравоохранения. Профессионал, труженица, наставник – всё о ней. Ирина Гавриловна находится на переднем крае борьбы с новой коронавирусной инфекцией и делает всё, чтобы сохранить работоспособность Алексеевской центральный районной больницы, обеспечивая медицинский персонал расходными материалами и средствами индивидуальной защиты.

 

Чайкин Павел Александрович, оператор электрокары на предприятии «Алексеевская керамика».

Павел Александрович вносит значительный личный вклад в слаженную работу цеха по производству лицевого кирпича. Этот человек всегда готов помочь в сложных ситуациях. Идёт навстречу коллегам, заменяя их на время отпуска или больничного. А ещё Павел Александрович давно стал наставником для молодых кадров, приходящих на производство.

 

Александра Фёдоровна Евланова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель Алексеевской средней общеобразовательной школы №3.

Евланова Александра Фёдоровна работает в МБОУ АСОШ №3 им. Г. С. Боровикова с 1998 года, то есть с момента её открытия.

Она пользуется заслуженным авторитетом среди коллег и родителей. Александра Фёдоровна - творчески работающий учитель: её ученики занимают призовые места в конкурсах и конференциях различного уровня. Кроме того, она ведёт систематическую работу по подготовке олимпиадников.

 

Хафизов Ренат Фоатович, водитель ассенизационной машины предприятия «Алексеевскводоканал».

Это человек, который посвятил свою жизнь служению на благо людей. Вот уже более тридцати лет Ренат Хафизов работает в этой сфере, и свыше четверти века - за рулем ассенизационной машины. Даже в самой сложной профессиональной ситуации он готов принять решение, взяв на себя всю ответственность. Отсюда и уважение, и почёт среди коллег и жителей райцентра.

 

Владимир Анатольевич Бочкарев, машинист автогрейдера ОАО «Алексеевскдорстрой».

Более тридцати лет Анатолий Бочкарёв работает в слаженном коллективе дорожно-строительного предприятия. Имеет почётное звание «Заслуженный строитель Российской Федерации». Ответственный, по-своему незаменимый работник градообразующего предприятия, он стал и наставником для молодых коллег.

 

Валиуллин Ирек Галиуллович, механизатор колхоза «Алга».

Свою трудовую деятельность Валиуллин Ирек Галиуллович начал в колхозе «Алга» в 1984 году разнорабочим. Отслужив в рядах Советской Армии, стал работать в колхозе трактористом. И вот уже 33 года трудится в агропромышленном комплексе. На протяжении многих лет он является передовиком не только хозяйства, но и района.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International