В колхозе «Алга» завершили уборку подсолнечника

8 октября 2021 г., пятница

Таким образом в этом хозяйстве убран урожай 2021 года.

Эта культура выращивалась на площади 400 гектаров. 6 октября комбайнеры хозяйства Ринат Ситдиков, Ирек Валиуллин на комбайнах «Дон 1500» и Равил Киямов на «Акросе» убрали последний участок поля рядом с Куркулем. А водители Рамис Зарипов и Фердинанд Валиев увезли семена в соседний район.

Как отмечает агроном хозяйства Владимир Пандузов, урожайность подсолнечника составила 15 центнеров с гектара, а уборка его завершилась рано в связи с теплой и сухой погодой.

«Все, что мы намолотили, сразу отправляем в Алькеевский район. Закупщик уже деньги перевел, поэтому за сбыт мы не переживаем. Теперь комбайны убираем с полей, будем их готовить к зимней стоянке», - говорит председатель колхоза Талгат Хамматов.