В День пожилого человека в Алексеевском чествовали «золотые» пары.

6 октября 2021 г., среда

1 октября в районном Доме культуры прошел праздничный концерт, посвященный Международному дню пожилого человека. На сцене в этот праздничный день блистали артисты народной самодеятельности. От имени Главы района Сергея Демидова руководитель исполкома Олег Гайнуллин вручил Благодарственное письмо народному хору ветеранов «Вдохновение» за активную концертную деятельность, творческие успехи в сфере культуры и в связи с 35–летием со дня образования коллектива. Награда была вручена бессменному руководителю хора – Гульфание Казиловой. Также Олег Александрович вручил подарки семейным парам, которые прожили вместе несколько десятков лет. Под аплодисменты на сцену поднялись «золотые» пары: супруги Шавкат Вазыхович и Гульсум Нурутдиновна Абзаловы, а также Анатолий Николаевич и Надежда Павловна Ширшовы.

Супруги Абзаловы воспитали сына, имеют внука. Глава семьи работал в заготконторе завскладом. Гульсум Нурутдиновна всю свою жизнь проработала в пенсионном фонде бухгалтером по выплате пенсии.  Шавкат Вазыхович и Гульсум Нурутдиновна увлекаются рыбалкой и в сезон любят собирать грибы и ягоды. На даче занимаются садоводством и выращиванием цветов.

У семьи Ширшовых две внучки. Анатолий Николаевич всю жизнь посвятил педагогике: работал в школе учителем истории, военруком, директором школы, а также при школе вел множество спортивных секций и кружков. Возглавлял отдел образования района, был руководителем спортивного комплекса. Надежда Павловна работала в налоговой службе, где занимала должность старшего инспектора. Анатолий Николаевич и Надежда Павловна, находясь на заслуженном отдыхе, ведут активный образ жизни: занимаются спортом, принимают участие в хоре ветеранов, а также занимаются садоводством, выращивают цветы и виноград.

Особых оваций удостоились Геннадий Павлович и Нина Павловна Абрамовы (на фото), которые бок о бок прожили 60 лет! Они отметили бриллиантовую свадьбу. Воспитали двоих детей, имеют три внука и двух правнуков. Геннадий Павлович работал в Алексеевском сельпо председателем и связистом в Альметьевске.

Нина Павловна работала ткачихой на фабрике художественного ткачества, затем в больнице. Геннадий Павлович и Нина Павловна, несмотря на свой непреклонный возраст, ведут активный образ жизни. Очень любят работать на своем приусадебном участке, где ухаживают за плодовыми деревьями и кустарниками.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International