Алексеевцы отпраздновали День ВМФ

28 июля 2021 г., среда

В прошедшее воскресенье все те, кто служил в Военно-морском флоте, по традиции собрались у монумента морякам в центре посёлка.

 

На праздничный митинг пришли люди, связанные                 с флотом.

От количества людей в полосатых тельняшках рябило в глазах. Среди них были как рядовые матросы, так и офицеры. С 325-летием образования Военно-Морского флота земляков поздравил капитан 1 ранга Александр Емельянович Денисов. Уроженец Гурьевки поблагодарил членов морского братства за сохранение традиций.

«Поздравляю с Днем Военно-морского флота. Этот праздник сейчас не только военных моряков, но и гражданских, и всех жителей страны. И сегодня у меня такая радость, что в этот день я попал в свой родной поселок, слезы на глазах от этого. Каждый год приезжаю к сестре. И в этом году мой приезд совпал с таким праздником. Хотел посмотреть, как в Алексеевском его отмечают, и мне понравилось. Я живу в городе Гагарин, и у нас меньше собирается людей чем здесь, очень приятно, что так относятся к флоту. У меня 40 лет службы, из которых 30 лет я отслужил на Северном флоте. Хотя я уже в отставке, мне 80 лет, но, если будет нужно, то и сейчас готов выйти в море. Ведь, как говорят: «Кто в море не бывал, тот многое не видел».

Всех земляков с праздником!» - сказал Александр Емельянович. 

Также с праздником собравшихся поздравили заместитель военкома района Александр Краснов, десантник Дмитрий Тарасов, моряк-подводник Дамир Гилязов и морской пехотинец Алексей Булыгин, который исполнил несколько песен. А перед мероприятием моряки посетил приют «Забота», передав детям подарки и угощения. По традиции они проехали по улицам поселка колонной, которую возглавила лодка на колесах. Машины были украшены Андреевскими флагами, а из колонок звучали песни на морскую тематику. 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International