Сев, вакцинация, дороги

12 мая 2021 г., среда

Рустам Минниханов прибыл в Алексеевский район с рабочим визитом

В сопровождении                     Главы муниципалитета Сергея Демидова Президент Татарстана ознакомился с работой дорожно-исследовательской лаборатории асфальтобетонного завода предприятия «Алексеевскдорстрой» и встретился с главами сельских поселений района.

Заводская лаборатория

Лаборатория дорожного предприятия оснащена современным оборудованием для проектирования составов асфальтобетонных смесей. Гостям рассказали об использовании новейших исследований и применении уникальных технологий при строительстве и реконструкции дорог общего пользования.

 

Вакцинация

Здесь же, на предприятии,  была организована работа пункта вакцинации для работников завода. Рустам Минниханов отметил важность вакцинации населения: «Расслабляться нельзя. Вирус никуда не ушёл. И то, как будут развиваться события, зависит от нас с вами, от нашей сознательности. Это хорошая практика - пункт вакцинации на крупном предприятии»,- оценил Президент.

 

Посевная кампания

На встрече с руководителями хозяйств, инвесторами и главами поселений Алексеевского муниципального района Президент Татарстана интересовался ходом весенних работ, сроками завершения посевной кампании, а также социально-экономическим развитием района.

С ходом посевных работ Рустам Минниханов ознакомился неподалёку от строящегося животноводческого комплекса колхоза «Родина». Глава района, Сергей Демидов, доложил, что сев завершен на 63% посевных площадей. Также Сергей Анатольевич рассказал о реализации на территории Алексеевского района республиканских и федеральных программ. Президент Татарстана ознакомился с выставкой товаропроизводителей района.

 

Развитие территорий

Главе республики представили концепцию развития Билярского ключа. Но не только развитие этой территории позволяет стать району центром притяжения для туристов. Большую роль в развитии турбизнеса на территории муниципалитета играют жители. Сыры Сергея Плотникова стали узнаваемы не только в нашем районе, но и за его пределами. Страусиная ферма Айдара Зиннатуллина полюбилась уже многим татарстанцам. А изделия фабрики художественного ткачества стали неотъемлемым атрибутом каждого народного праздника.

Председатель колхоза «Родина» Ильяс Ахметов рассказал о ходе строительства нового животноводческого комплекса, который планируется запустить в конце лета.

Рустама Минниханова сопровождали министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров, министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Фарит Ханифов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International