Вахта Памяти алексеевских поисковиков

29 апреля 2021 г., четверг

Вахта Памяти алексеевских поисковиков

 

Алексеевские поисковики отправились на раскопки в Волгоградскую область.

Перед поездкой Глава района Сергей Демидов напутствовал участников поисковых отрядов из Алексеевского и Билярска. Сергей Анатольевич поблагодарил ребят за сохранение памяти о подвиге советских солдат в годы Великой Отечественной войны.

«Спасибо вам за такое важное и великое дело. Желаю вам успешной поездки и, самое главное, чтобы целыми и невредимыми вернуться домой», - обратился Глава района к участникам экспедиции.

Возложив цветы у Вечного огня, поисковики отправились на старое кладбище, где почтили память лейтенанта Ивана Круглова. Три года назад его останки передали на малую родину их коллеги из Украины.

«Наше поколение застало ветеранов. Лично я вырос на рассказах моих дедов-фронтовиков. Для вас, молодежи – это уже далекая эпоха. Вы ее видите на картинках, по фильмам, которые не всегда правдиво передают события тех лет. И, участвуя в экспедиции, вы имеете уникальную возможность прикоснуться к этой памяти, к этой истории. Оказаться на местах боев и своими глазами увидеть, как же проходила та война, прикоснуться к ее следам. Не каждому это дано. К этому нужно относиться с серьезностью и с долей гордости, что вам посчастливилось участвовать в вахте Памяти», - обратился к ребятам руководитель поискового отряда «Звезда» Владислав Осянин. 

На месте боев под Сталинградом участники поисковых отрядов «Звезда» (Алексеевское) и «Юнармеец» (Билярск) пробудут до 7 мая.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International