Сергей Батаев: «В этом фильме каждый может узнать себя»

29 апреля 2021 г., четверг

В кинотеатре «Кама» состоялся предпремьерный показ короткометражного фильма «Бойцовская рыбка», режиссёром которого является наш земляк Сергей Батаев.

 

Сам фильм снимался в Алексеевском районе. А одну из главных ролей в коротком метре исполнил юный алексеевец Илья Дермеев.

Также в рамках показа состоялся показ ещё двух фильмов Сергея Батаева «Старый вояка» с Владимиром Этушем в главной роли и фильма «Параллели», в котором раскрывается злободневная тема межличностных отношений и семейного насилия. В зрительном зале собрались представители общественности, работники культуры и родные автора фильма: бабушка Раиса Михайловна, родители Юрий и Светлана Батаевы и брат Алексей. Также на показ фильмов пришли друзья и знакомые этой семьи.

Перед просмотром Глава района Сергей Демидов поблагодарил земляка за творчество и за прославление района за его пределами.

«От имени алексеевцев скажу: мы горды, что наша земля воспитала такой талант, самородка. Спасибо за творчество, за то, что у тебя получилось снять фильм. И спасибо, что площадкой для сьемок был выбран Алексеевский район. На большом экране показал наши красоты, наших людей. Уверен, что у тебя впереди большие успехи. Надеюсь, и в дальнейшем наше сотрудничество будет продолжаться, и мы всегда рады оказать посильную помощь». 

В ответном слове Сергей Батаев поблагодарил руководство и жителей района за поддержку.

«Для меня сегодня настоящий жизненный экзамен, так как в зале мои родные, моя семья, люди с моей малой родины. Я очень рад, что вы пришли меня поддержать. Я надеюсь, то, что я задумал, все поймут, все найдут в этих картинах себя либо соседей. Ведь, как говорил Станиславский: в драме мы видим себя, а в комедии - своего соседа».

Перед началом фильма внимание уделили и Илье Дермееву, который сыграл одного из героев фильма. В фильме «Бойцовская рыбка» он был одним из сыновей звездной пары актеров Сергея Горобченко и Натальи Щукиной. На показ юный актер пришел с родителями. Как признались Иван и Нина Дермеевы, они испытывали гордость за сына.

«Фильм понравился, мы были очень рады и горды за Илью, когда видели его игру на большом экране. Хотим поблагодарить Сергея за то, что выбрал нашего сына и дал возможность приобщиться к миру кино. На съемочной площадке были свои сложности. Например, Илья обижался, когда режиссер на него повышал голос и требовал сделать то, что нужно. Но он у нас отходчивый и быстро возвращался к сьемкам. Желаем Сергею дальнейших творческих успехов и ждем его новых работ», - рассказала после показа Нина Дермеева.

Своими впечатлениями поделились и зрители.

«Все картины мне очень понравились. Я рада, что Сергей не забывает малую родину и привез свои работы», - поделилась эмоциями Татьяна Герасимова.

«Очень приятно было увидеть на экране своих знакомых. Желаю Сергею успехов, и, чтобы он чаще приезжал со своими фильмами», - высказала пожелания режиссеру директор Детской школы искусств Ольга Курсанова. Также показ кинокартин состоялся и для студентов аграрного колледжа.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International