Отметили лучших хлеборобов

4 сентября 2020 г., пятница

Погожая сентябрьская погода позволяет в высоком темпе убирать хлеб нового урожая. Сельхозпредприятиями убрано уже 88% от запланированного. Намолочено 163 тысячи тонн зерна на площади более 46 тысяч гектаров.

Крупные хозяйства уже убрали более 90% площадей. Так, на 3 сентября в отделениях КВ Агро уже 94%, а в НП «Алексеевское» - 90% от плана.

В начале недели лучших комбайнеров отметили денежными премиями. Глава района Сергей Демидов и Председатель Государственного комитета РТ по биологическим ресурсам Федор Батков вручили сертификаты передовикам. Ими стали комбайнеры Закфар Валиуллин (КФХ Хаматвалеев), Алексей Сяркин (КФХ Батдалов), Айрат Абдрахманов (колхоз «Алга»), Владислав Кирилов, Михаил Харлампьев (НП «Алексеевское»), Валерий Левин и Дмитрий Свистунов (ВЗП «Северное Алексеевское»).

Также были отмечены водители Наиль Гараев из ВЗП «Билярск» и Сергей Баранов из колхоза «Родина». А Ильяс Садыков из колхоза «Алга» стал лучшим среди механизаторов, занятых на укосе зерновых.