В рамках республиканской благотворительной акции "Ярдәм янәшә! Помощь рядом!" Глава района Сергей Демидов вручил продовольственный набор и подарки от муниципалитета молодой многодетной семье Маташовых

29 июля 2020 г., среда

В рамках республиканской благотворительной акции "Ярдәм янәшә! Помощь рядом!" Глава района Сергей Демидов @sergey_demidov_78 вручил продовольственный набор и подарки от муниципалитета молодой многодетной семье Маташовых, воспитывающей пять детей. Семья эта православная. Главной целью для них остается сохранение и передача своим детям духовных и религиозных ценностей.
Супруги Ирина и Илья - творческие люди. Своим талантом молодой духовник с большим желанием и любовью делится с прихожанами, жителями района и его гостями, выступая на концертах, фестивале Колокольного звона. Семья является победителем республиканского конкурса «Нечкэбил».
Многодетная мать пятерых детей Ирина Маташова награждена медалью РТ «Ана даны – Материнская слава». Сергей Демидов поблагодарил Маташовых за сохранение истинных семейных ценностей, отметив что они являются примером для подражания.
В рамках финишного этапа акции "Ярдәм янәшә! Помощь рядом!" помощь получили 22 семьи Алексеевского района, воспитывающие 5 и более детей.