Память - в граните

26 июня 2020 г., пятница

В минувшую среду, 24 июня, в парке Победы открыли монумент, посвященный детям войны.

В торжественной церемонии приняли участие Глава района Сергей Демидов,               депутат Государственного Совета РТ Фоат Валиев                              и актив района.

Сергей Демидов отметил важность увековечения памяти о страшном военном времени: «Усилиями тружеников тыла и детей великая страна поднималась из разрухи после самой кровопролитной  войны - Великой Отечественной. Сегодня наша задача – сберечь и сохранить историческую правду о войне, память о живых и павших героях»

,- отметил Сергей Анатольевич.

Благодарственным письмом Главы района за добросовестный труд и проявленную инициативу в строительстве памятника «Детям войны» отмечен коллектив «Стройдорсевис+» в лице руководителя Ильгиза Зайдарова.В ходе церемонии открытия Сергей Демидов встретился и с автором эскиза памятника «Детям войны» Натальей Осяниной (на фото). Девушка рассказала о том, как работала над этим проектом.

24 июня особенный для нашей страны день: 75 лет назад на Красной площади состоялся исторический парад, ознаменовавший победу Советского Союза над нацистской Германией в Великой Отечественной войне.