«Чистая вода» идет к алексеевцам

18 октября 2019 г., пятница

До зимы у жителей улиц Короленко, Демьяна Бедного и части улицы Куйбышева улучшится водоснабжение.
Сейчас в рамках республиканской программы фонда газификации «Чистая вода» по улице Короленко идет прокладка водовода.
Как сообщил заместитель руководителя исполкома Анатолий Абакумов, эта магистральная линия поможет жителям этих улиц решить проблему с водоснабжением:
- Благодаря этой программе улучшится подача воды в этом микрорайоне. Сейчас трубы старые и находятся в неудовлетворительном состоянии. После того, как будут завершены работы, жители смогут потреблять качественную воду с хорошим напором из водозабора на улице Тимирязева.
Анатолий Николаевич также разъяснил, что в дальнейшем данные сети будут переданы в ведение «Алексеевскводоканал». Жители частных домов сами будут решать: пользоваться старыми трубами, которые подведены к их домам, или же заменить на новые в случае такой необходимости.