Соблюдение правил поведения на воде поможет избежать трагедии

18 июля 2018 г., среда

Поскольку купальный сезон в самом разгаре и большинство жителей района, а также гостей устремились поближе к воде, МЧС РТ по Алексеевскому району предостерегает, о том, что не стоит забывать об опасности, которую несёт вода.

Помните: купание в нетрезвом виде может привести к трагическому исходу!

С началом летнего сезона в республике утонуло свыше 50 человек! В связи с этим ежедневно организовано патрулирование сводными патрульными мобильными группами мест массового отдыха людей вблизи воды. А лица, нарушающие правила поведения в данных местах, будут привлечены к административной ответственности.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

- купание в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждениями и запрещающими надписями;

- купание в необорудованных, незнакомых местах;

- купаться в состоянии алкогольного опьянения( будет строго наказываться штрафами);

- купание детей без присмотра взрослых;

- катание по воде на неприспособленных для этого средствах, предметах;

- купание в неустановленных местах.

Берегите себя и своих близких.