Военно-исторический клуб и поисковый отряд «Звезда» провели выездную выставку-лекцию для ребят, отдыхающих в спортивном палаточном лагере «Олимп» близ села Речное.

18 июля 2018 г., среда

– Вместо запланированных 40 минут мероприятие продлилось около полутора часов, – рассказывает руководитель военно-исторического клуба «Звезда» Владислав Осянин. – Ребята с неподдельным интересом слушали рассказ о целях и задачах поисковых работ на местах боёв, об интересных случаях из поисковой практики, узнали, какую форму носили красноармейцы во время Великой Отечественной войны, каким снаряжением и вооружением пользовались. На выставке были представлены уникальные военные реликвии, многие из которых были реальными свидетелями войны, так как были найдены непосредственно на местах боёв. Рассказ с удовольствием и вниманием послушали и тренеры-вожатые, а также некоторые родители, которые как раз в этот вечер приехали в лагерь навестить своих детей. В конце мероприятия всем ребятам традиционно было разрешено всё потрогать своими руками и задать интересующие их вопросы.