В Алексеевском высадился «Бизнес десант»

28 июня 2018 г., четверг

Предприниматели Алексеевского района обсудили пути и формы развития на деловом завтраке, проводимом Министерством экономики РТ.
В рамках реализации проекта «Бизнес десант» в торговом комплексе «Оазис» представители бизнес-сообщества района узнали о мерах государственной поддержки и инструментах, которые помогут бизнесу выйти на новый уровень. Руководитель чистопольского Центра бизнес инкубирования Вадим Мясников и ведущая семинара Светлана Туктамышева рассказали о преимуществах микрокредитования, участия в программе «Лизинг-грант" и о поддержке экспортеров. На выходе на зарубежные рынки ведущие акцентировали особое внимание, отмечая что для предпринимателей это хорошая возможность расширить свои возможности и увеличить прибыль. По их мнению, главным инструментом здесь является интернет-торговля, основам которой они готовы научить бизнесменов.
Общаясь с гостями, алексеевские предприниматели посетовали на экспансию федеральных сетевых игроков на рынке розничной торговли. На это Вадим Мясников ответил что в современных экономических условиях бизнес должен быть гибким:
- Мир будет меняться, и мы тоже должны меняться. Постоянно учиться и развиваться. В том числе и по средствам нашего «Бизнес десанта».