На день раньше обычного: 24 мая, во всех школах района прошли последние звонки.

29 мая 2018 г., вторник

На день раньше обычного,
24 мая, во всех школах района прошли последние звонки.
На торжественных линейках подводили итоги года и провожали выпускников, которым предстоит сдавать выпускные экзамены. В первой школе поселка церемония прощания получилась трогательной. Директор школы Елена Белова, еле сдерживая слезы, напутствовала одиннадцатиклассников. Они не остались в долгу, и сказали тёплые слова в адрес каждого педагога, а после последнего школьного вальса выпустили в небо стаю голубей, как символ начала взрослой жизни.
– Сегодня для нас необыкновенный день – мы закончили школу, и очень грустно со всеми прощаться, но всё же мы рады, ведь впереди у нас новые открытия, впечатления, новая жизнь! – поделилась своими впечатлениями выпускница Влада Тулаева.
– Эмоции от последнего звонка зашкаливают: очень четко, круто, феерично, просто здорово! – говорит ее сестра и одноклассница Диана Гузюк. – Очень грустно расставаться со школой. Спасибо учителям, которые очень много нам дали, не только знаний, но и своего внимания, заботы и теплоты.
Всего в этом году в районе 83 выпускника заканчивают одиннадцатый класс и 278 – девятый. Теперь ребятам предстоит сдавать выпускные экзамены. Так, уже сегодня выпускница третьей школы им. Г.С. Боровикова Анна Морозова будет сдавать математику вместе со всеми:
Страшно, конечно, но надеюсь, что справлюсь. Затем русский язык 6 июня и обществознание 14-го. Мне хотелось бы после сдачи экзаменов поступить на таможенное дело.