В Алексеевском районе завершена подкормка многолетних трав

6 мая 2018 г., воскресенье

В районе сегодня в полях работают более ста агрегатов. Полностью завершена подкормка многолетки. В завершающей фазе и ее боронование. Озимые культуры подкормлены на 95% площадей. К закрытию влаги приступили колхозы «Родина» и «Алга», хозяйства «Элита», ООО «ВЗП  Северное Алексеевское» и некоторые другие.

Руководитель исполкома района Сергей Демидов крайне недоволен подходом к делу в хозяйствах ООО «ВЗП Билярск» и АО «Зернопродукт». Откровенно слабая подготовка к весне дает о себе знать. В полях штучно можно пересчитать работающие агрегаты, в то время как в передовых они исчисляются десятками.

Сергей Анатольевич дал поручение начальнику Управления сельского хозяйства и продовольствия Газинуру Мусину касательно усиления контроля над сохранностью поголовья скота в районе.