Алексеевский район принял участие в мероприятие ко Дню родного языка

22 марта 2018 г., четверг

По итогам проведенного мероприятия Аделина Мулюкова – выпускница Алексеевской средней общеобразовательной школы № 3 им. Г.С. Боровикова и Илья Ясногор – выпускник МБОУ «СОШ №4» г. Чистополь в номинации «Благодарственное послание учителям» получили диплом.

Проведение данного мероприятия способствует сохранению родного языка людей, проживающих на территории Республики Татарстан.

День родного языка проводился в форме конкурса. Участникам предстояло пройти несколько этапов. На первом этапе студенты читали стихи поэтов на их родном языке. Во втором - рассказывали о жизни и творчестве знаменитых поэтов.

На третьем - писали диктант на двух государственных языках Республики Татарстан – русском и татарском. На четвёртом - участники писали благодарственное послание учителям, которые преподавали им родные языки, с указанием фамилии, имени и отчества преподавателя.

Поздравляем победительницу и желаем ей дальнейших успехов!