Юбилей ветерана труда

11 августа 2018 г., суббота

6 августа 2018 г руководитель Алексеевского городского поселения А.А. Харитонов, начальник отдела социальной защиты Е.А.Хамзина поздравили с 90-летием со дня рождения Галиакберову Санию Хатыповну и вручили ей поздравительную открытку от Президента РФ В.В.Путина, подарок, продуктовый пакет и поздравительную открытку от руководителя Исполнительного комитета Алексеевского муниципального района С.А.Демидова.

Галиакберова Сания Хатыповна родилась в многодетной семье, в селе Степная Шентала. Сания Хатыповна успела закончить 4 класса, когда началась война. Во время войны работала на полях колхоза, помогала в заготовке дров, пилила лес. После войны работала в колхозе им.Вахитова разнорабочей. В декабре 1970 года Сания Хатыповна вместе с матерью переезжает жить в п.г.т.Алексеевское. Вышла замуж, но детей не было. Устроилась работать в ПМК и проработала там 20 лет, откуда и ушла на пенсию. Сейчас Сания Хатыповна живет одна, до сих пор занимается посадкой огорода, выращивает овощи и не смотря на свой возраст, замечательно печет пироги. Ее часто навещают племянники.