8 шагов Эковесны

16 апреля 2024 г., вторник

1 апреля в Республике Татарстан стартовал санитарно-экологический двухмесячник, основная цель которого ликвидация свалок мусора и благоустройство территорий после зимы.

В течение 2-х месяцев пройдут общерайонные субботники по очистке и благоустройству закрепленных территорий.

Уже сейчас уборкой улиц заняты работники коммунальных служб. Они собирают мусор с улиц поселка, который скопился за зиму. А работники дорожной службы приступили к сбору мусора у дорог.

Учреждениям района необходимо привести подведомственные территории в нормативное состояние.

Также в рамках санитарно-экологического двухмесячника запланированы работы по озеленению района, очистке береговых зон водных объектов, в том числе родников.

Вместе с санитарно-экологическим двухмесячником стартовал республиканский конкурс «Эковесна». В этом году участникам нужно пройти 8-недельный экологическая игра.

Первая неделя «Помоги пернатым» посвящена нашим друзьям - птицам.

Участникам нужно сделать скворечник или кормушку и повесить на дерево. Затем выложить пост на своей страницы во «ВКонтакте» с результатом работы В конкурсе может принять участие любой желающий. В номинации «Экопомощник» участвуют индивидуально в 2-х возрастных категориях: до 18 лет и с 18 лет и старше.

Номинация «Экообъединение» для общественных организаций, школьных отрядов, лесничеств и т.д.

В номинации «Экосемья» можно участвовать всей семьей.

«Экокоманда» для детских садов и школ.

Победители будут награждены дипломами и ценными призами в июне 2024 года.