Важно мнение каждого

20 августа 2019 г., вторник

Стратегия социально-экономического развития Алексеевского муниципального района до 2030 – это основополагающий документ, на основе которого развивается жизнь района. Главная цель Стратегии - обеспечение качества жизни населения Алексеевского муниципального района на основе повышения инвестиционной привлекательности и обеспечения экономического роста.

Приоритетными направлениями стратегии, которые могут быть реально осуществимы, внести дополнительный позитивный социально-экономический эффект и способствовать дальнейшему развитию района являются:

- развитие человеческого потенциала;

- пространство, реальный капитал;

- рынки;

- институты;

- инновации и информация;

- природные ресурсы;

- финансовый капитал.

Качественная и эффективная разработка стратегии развития района невозможна без участия в этом процессе жителей района. Алексеевцы могут поделиться своим видением проблем и перспектив развития района, внести свои предложения. Свои идеи и предложения можно направить в отдел экономики Исполнительного комитета Алексеевского муниципального района на электронный адрес: oeconom@inbox.ru. С полным текстом стратегии можно ознакомиться на http://alekseevskiy.tatarstan.ru/rus/programma-sotsialno-ekonomicheskogo-razvitiya.htm.