Не утихают эмоции от прошедшего соревнования по автозвуку в Алексеевском

24 августа 2017 г., четверг

13 августа на Майдане прошло неординарное мероприятие, на которое собрались самые громкие автомобили республики. Соревнование по автозвуку собрало почти полсотни любителей громкой музыки со всех уголков Татарстана и соседних областей.

Посмотреть на них пришло несколько сотен алексеевцев и гостей района. В этот день асфальтированная площадка Майдана превратилась в музыкальный карнавал, поскольку из автомобилей, выстроившихся по периметру площадки, звучали песни и музыка разных жанров. Зрители, которые с трудом слышали друг-друга, могли увидеть, как двери того или иного автомобиля были просто усеяны колонками, а места в багажниках полностью заняли усилители и сабвуферы.

Огромный интерес вызвали автомобили чемпионов России по автозвуку, громкость которых заглушала все другие автомобили. А у девушек, садившихся в салон «заряженной» «Мазды» из Казани, от потоков воздуха, исходящих от динамиков, в буквальном смысле, волосы вставали дыбом.

Во второй части автопраздника проходили замеры громкости звука которые вёл Алексей Булыгин. Чтобы участники были в равных категориях, именитые «звуковики» выступали вне зачета. К сожалению, а для любителей тишины — к лучшему, наши алексеевские автомобилисты не стали победителями. 

Как рассказал организатор соревнований Дамир Зиганшин, такого количества участников в республике ещё никому не удавалось собрать: 

– Подобные мероприятия, которые, как правило, проводятся в больших городах, собирают меньше машин, чем приехало к нам. Можно сказать, мы установили рекорд! В Алексеевское приехало почти пятьдесят автомобилей со всей республики, зрителей много пришло, причем люди приходили семьями — это все говорит о том, что это направление интересно молодежи.

К тому же, интерес проявил и бизнес района, например «Эдем» выставил свою торговую палатку, продавая выпечку и безалкогольные напитки,  а предприниматель Андрей Егоров всем участникам предоставил сертификаты в свой автомагазин.

К тому же, призы для победителей предоставила казанская студия автозвука «Balalaika116». Надеюсь, подобные мероприятия станут традиционными и найдут поддержку у алексеевцев. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International