Ученики АСОШ №1 посетили ЗАГС района

15 сентября 2016 г., четверг

Сегодня, 15 сентября обучающиеся 7 класса АСОШ№1 посетили отдел ЗАГС, где познакомились с историей образования системы органов записи актов гражданского состояния и узнали, что 18 декабря исполняется 100 лет со дня образования ЗАГС. Ребята познакомились с метрическими книгами 1919 года, а так же с актовыми записями на арабском языке и латинице, узнали где хранятся книги содержащие информацию о поколениях, жителях района. Ребята смогли убедиться в этом, на примере своих записей.

Начальник отдела ЗАГС Валентина Увакина, показала гербовые документы и рассказала о 7 видах актов гражданского состояния: рождение, заключение брака, расторжение брака, усыновление (удочерение), установление отцовства,  перемена имени,  смерть.

Поговорив о важности семейных ценностей в жизни человека, сотрудники ЗАГС обратились к ребятам с просьбой всегда внимательно читать документы которые они получают, в каком либо учреждении, так как  малейшее искажение в документах, порой доставляет много хлопот.