Юбилей долгожителя

25 октября 2024 г., пятница

10 октября секретарь исполнительного комитета Билярского сельского поселения Кузьмина Татьяна Петровна навестила юбиляра Купорову Галину Петровну и поздравила её с 90-летием.

Ей были вручены продуктовый пакет, подарок и поздравительная открытка от главы Алексеевского муниципального района Сергея Демидова.  Галина Петрова родилась 10 ноября 1934 года в с. Билярск Алексеевского района Татарской АССР. Закончила восьмилетнюю школу.

Начала рабочий путь в колхозе им.Кирова – в поле. Затем переехала в с. Большие Полянки и работала санитаркой в Большеполянской инфекционной больнице.

Впоследствии Галина Петровна вышла замуж и переехала в Билярск, где до выхода на заслуженный отдых работала санитаркой в больнице.

Вместе с мужем воспитали двоих детей, имеет четырех внуков.

Информация для юридических лиц, привлекающих иностранную рабочую силу

Федеральным законом от 18 июля 2006 г. № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» предусмотрена возможность постановки иностранного гражданина на учет по месту пребывания в организации, в которой он осуществляет трудовую деятельность.

Что должен помнить работодатель?

Работодатель должен поставить иностранного гражданина на миграционный учет: по адресу организации, если оборудованы места для сна и отдыха; по адресу квартиры, арендуемой компанией. Постановка на учет по адресу организации возможна при соблюдении следующих условий:

- помещение организации, в котором проживает иностранный гражданин, не имеет адреса;

- иностранный гражданин фактически проживает по адресу организации;

- у иностранного гражданина есть действующий трудовой или гражданско-правовой договор с организацией.

Принимающая сторона также должна снять иностранного гражданина с миграционного учета при его убытии. Для этого работодатель подает в МВД уведомление об убытии через МФЦ, "Почту России" или отделение по вопросам миграции по форме, утвержденной Приказом МВД России от 14 сентября 2020 г. № 641. За неисполнение обязанностей может быть наложен штраф до 500 тыс. руб. (ст. 18.9 КоАП РФ).