«Девчата» собрали аншлаг

23 марта 2023 г., четверг

В минувшее воскресенье артисты народного театра районного дома культуры «Радужная фантазия» поставили спектакль по мотивам повести Бориса Бедного «Девчата».

Постановка собрала полный зрительный зал.

Роль молодой девчонки Тоси великолепно сыграла Алина Габделкабирова, в роли Ильи выступил Артур Каримов. Роль красавицы Анфисы блестяще исполнила Анна Левшина, а роль Фили досталась корреспонденту газеты «Заря» Алексею Вангаеву. В этот воскресный вечер на сцене все было, как в известном и полюбившемся фильме: молодая выпускница кулинарного училища Тося приезжает по распределению в леспромхоз «Бодровский», заселяется в общежитие и знакомится с девчатами: Анфисой, Катей (Алия Нургалиева), Надей (Аделла Тарасова) и Верой Тимофеевной (Лидия Пантелеева). Появление новенькой не осталось незамеченным, и вот уже Илья и Филя спорят, влюбится ли Тося в Илью. Илья так сильно старается понравиться Тосе, что сам в неё влюбляется. Однако, именно в этот момент «девчата» рассказывают главной героине о споре между Ильей и Филей. Тося ругается с Ильей и начинает его ненавидеть. Однако, в конце спектакля, влюбленные всё же мирятся друг с другом, ведь, настоящую любовь невозможно забыть.

Постановка, режиссерами которой выступили Татьяна Самсонова и Екатерина Марченко, вызвала широкий спектр эмоций у зрителей – улыбки на их лицах сменялись слезами от происходящего на сцене. А после выступления бурными и продолжительными аплодисментами зрители поблагодарили актеров за душевную историю и воссоздание атмосферы 50-х – 60-х годов.

«Выступление прошло на одном дыхании. Мы, зрители, буквально жили жизнью артистов, которые выступали на сцене. Очень приятно было там видеть наших учеников, коллег, друзей. Хочу сказать, что все актеры справились на отлично. А режиссеры тонко и удачно подобрали каждому свои роли. Большое спасибо, что в выходные дни устроили такой культурный досуг, это очень многого стоит: времени куда-то вырваться не хватает, а тут под боком, никуда ездить не нужно. Мы от души посмеялись, а, поскольку я человек сантиментальный, то в один момент даже пустила слезу. Мне все очень понравилось и хочу сказать большое спасибо за хороший, продуктивно-проведенный час», - поделилась своими впечатлениями после спектакля педагог второй школы Наталья Лукина.

Следует отметить, что примерно с таким настроением и эмоциями выходили многие люди из зала. А некоторые решили за кулисами лично поздравить артистов с удавшейся премьерой.

«Нам все очень понравилось, мы все в восторге! Спасибо за хорошее настроение», - сказала артистам после спектакля участница хора «Вдохновение» Любовь Зайцева.

Коллектив труппы состоял в основном из педагогов школ, которые после рабочего дня находили время для репетиций, проходивших несколько раз в неделю на протяжении полутора месяцев. Особо следует отметить режиссеров народного театра Татьяну Самсонову и Екатерину Марченко, которые помимо занятости в РДК находили время на создание реквизита, проработку сценария, а после окончания рабочего дня допоздна репетировали с актерами. 

Следует отметить, что постановка прошла перед началом театральной недели, а в планах у актеров есть желание вновь показать спектакль, о чем мы сообщим в газете и наших социальных сетях. Следите за афишей.  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International