Прибыли в отпуск

23 марта 2023 г., четверг

Глава района встретился с участниками СВО, прибывшими в краткосрочный отпуск.

В администрации района состоялась встреча с мобилизованными, которые приехали домой на две недели.

На заслуженный отдых пока приехали 8 человек. Все они были призваны в рамках частичной мобилизации в конце октября. Домой к своим семьям бойцы вернулись в прошлую пятницу. Сергей Демидов пообщался с каждым из них, узнал, есть ли какие-то проблемы, какая нужна помощь. Во время встречи обсудили меры поддержки семей, бытовые условия, материально-техническое обеспечение, гуманитарную помощь. Наши бойцы в непринуждённом разговоре рассказали о своих буднях на территории СВО, о личном, о семье.

Сергей Демидов поблагодарил бойцов за достойную службу, за проявленное мужество и героизм. Каждому мобилизованному во время встречи был вручен подарок от администрации.

 

Мобилизованные будут находиться в отпуске до 31 марта, после чего вновь вернутся в строй. Напомним, что для всех участников специальной военной операции по Указу Президента установлен регулярный 14-дневный отпуск, который предоставляется военнослужащим не реже одного раза в полгода без учета времени на дорогу. Отправить всех в отпуск одним разом нельзя, поэтому, когда команда прибывших военнослужащих вернется обратно в зону СВО, в краткосрочный отпуск отправится следующая группа мобилизованных.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International