С 1 января «минималка» составит почти 14 тысяч рублей

12 января 2022 г., среда

С 1 января «минималка» составит почти

14 тысяч рублей

Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан информирует, что с 1 января 2022 года минимальный размер оплаты труда на территории Российской Федерации установлен на уровне 13 890 рублей в месяц.

В Республике Татарстан заключено соглашение между Федерацией профсоюзов Татарстана, Координационным советом объединений работодателей РТ, Кабинетом Министров республики о минимальной заработной плате в Республике Татарстан, согласно которому с 1 января 2022 года в организациях внебюджетного сектора экономики Республики Татарстан устанавливается минимальная заработная плата в размере 16 700 рублей в месяц.

Минимальная заработная плата для работников государственных и муниципальных учреждений Республики Татарстан устанавливается в соответствии с Федеральным законом «О минимальном размере оплаты труда» (то есть с 1 января 2022 года в размере 13 890 рублей в месяц).