Твои люди, район!

10 января 2022 г., понедельник

С 90-летием со дня рождения поздравили труженика тыла, ветерана труда, жителя н.п. Нижние Тиганы Алексеевского района – Давлетшина Зинура Задаевич. Юбиляру вручили поздравительную открытку от Президента РФ В.В.Путина, подарок, продуктовый пакет и поздравительную открытку от Главы Алексеевского муниципального района С.А. Демидова.
Зинур Задаевич родился и вырос в селе Нижние Тиганы Алексеевского района Татарской АССР. Во время войны трудился в родной деревне в колхозе разнорабочим. Также работал в сельсовете бухгалтером до 1983 г., затем переехал с семьей в г. Казань. Вместе с супругой воспитали двоих детей, у него четыре внука и семь правнуков.
Поздравили уважаемого земляка заместитель руководителя Исполнительного комитета А.В. Симашева, руководитель Среднетиганского сельского поселения И.К. Хаматвалиев, начальник отдела социальной защиты Е.А. Хамзина, председатель районного Совета ветеранов (пенсионеров) Е.С. Макарихина.