мая 2018 г.
четверг

С 10 по 13 мая 2018 года на территории «Учебно-тренировочной базы» по спортивному туризму «Сосновая Роща» пос. Куяр республики Марий Эл состоялся 48 Межреспубликанский туристический слет работников образования Республики Татарстан, Чувашской Республики и Республики Марий Эл (ТатЧуМара – 2018) гостями были и представители Кировской области.

72(1). Выжигание сухой травянистой растительности на земельных участках (за исключением участков, находящихся на торфяных почвах) населенных пунктов, землях промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, землях для обеспечения космической деятельности, землях обороны, безопасности и землях иного специального назначения может производиться в безветренную погоду при условии, что:

Об этом заявил заместитель руководителя Управления Росреестра по Республике Татарстан Альберт Хайрутдинов на совместном совещании с представителями пенсионного фонда, миграционной службы и крупными банками. Мероприятие было посвящено обсуждению проблемных вопросов, возникающих при использовании сервиса «Электронная регистрация».

Ежегодно 20 мая в мире проводятся мероприятия, посвященные Всемирному Дню памяти умерших от СПИДа, направленные на профилактику ВИЧ-инфекции. О том, как обстоят дела по этому вопросу в нашем районе, мы поговорили с заместителем главного врача ГАУЗ «Алексеевская ЦРБ» по эпидемиологической обстановке Айдаром Галеевым.

В Алексеевском благочинии не так давно прошел Фестиваль молодых звонарей.

В воскресенье, 20 мая, 95-летний юбилей будет праздновать ветеран труда, жительница Нижних Тиган Бибинара Шамсувалеевна Суниева.

ОАО «Сетевая компания» напоминает вам, что нельзя сжигать сухую траву и старую солому, разжигать костры в охранных зонах линий электропередач, проводить какие-либо другие действия, которые могут вызвать низовые пожары.

В Алексеевском отделении Федеральной налоговой службы прошла рабочая встреча с участием заместителя руководителя Исполнительного комитета Татьяной Сергеевой по вопросу применения контрольно-кассовой техники (ККТ) при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт.

26 июня состоится приём, который будет вести уполномоченный по правам ребёнка в РТ Гузель Удачина, по вопросам защиты прав и законных интересов детей.