Работники вышли на субботники

29 апреля 2021 г., четверг

Тысячи алексеевцев               присоединились к Всероссийскому субботнику 24 апреля.

Актив район и представители депутатского корпуса навели порядок на прибрежной полосе реки Кама.

Самой юной участницей экологической акции стала Аня Турнина.

На уборку территорий вышли медики, педагоги, работники культуры и спорта. Присоединились и сельчане.

Несмотря на прошедшую массовую эко-акцию Всероссийский субботник, продолжается экологический двухмесячник, в рамках которого жители не только наводят порядок и очищают улицы от мусора, но и сажают деревья и кустарники, разбивают клумбы, мастерят и устанавливают скворечники. Присоединяйтесь друзья!

«Я пришла сюда с мамой, - делится Анюта, - летом мы часто приходим сюда купаться или поиграть на набережной. После зимы здесь скопилось много мусора и, чтобы стало чище, мы и вышли на уборку. Здесь много стеклянных бутылок и жестяных банок. О них можно пораниться летом, гуляя по песку без обуви. Пожалуйста, пусть люди убирают за собой и не мусорят там, где живут!»

 

«Субботник прошёл у нас дружно, - рассказывает руководитель Войкинского сельского поселения Надежда Шабутдинова, - мы с жителями навели порядок на любимом многими гостями села роднике, побелили столбы и деревья на улицах. Работа по благоустройству территорий поселения ведётся в ежедневном режиме, а не только в рамках одной экологической акции. Приезжайте к нам на источник и убедитесь сами. Мы всегда рады гостям!»

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International