Татарстан признан одним из лучших регионов РФ по реализации дорожного нацпроекта

20 ноября 2020 г., пятница

Награду команде республики вручил Марат Хуснуллин на «Транспортной неделе» в Москве.
По сообщению «Татар-информ», Татарстан признан одним из лучших регионов России по реализации в этом году национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает Миндортранс РТ.
«На „Транспортной неделе-2020“ в Москве зампредседателя Правительства РФ Марат Хуснуллин вручил памятные награды субъектам Федерации, достигшим наилучших показателей при реализации нацпроекта. Награду получила и команда Татарстана», — отметили в министерстве.
Хуснуллин рассказал о предстоящем переформатировании нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Так, со следующего года в его состав войдут два новых федеральных проекта — «Модернизация пассажирского транспорта в городских агломерациях» и «Развитие федеральной магистральной сети».
Кроме того, в проект «Региональная и местная дорожная сеть» включат работы, связанные с приведением в нормативное состояние аварийных и предаварийных мостов, а также строительство путепроводов через железную дорогу.