10 сентября 2020 г., четверг

Министр лесного хозяйства РТ Равиль Кузюров прибыл в Алексеевский район с рабочим визитом. В сопровождении Главы района Сергея Демидова Равиль Кузюров осмотрел теплицы по выращиванию декоративных культур и ознакомился с работой шишкосушилки на территории ГБУ «Билярский лесхоз».
Завершилась встреча сходом граждан по подготовке и проведению выборов Президента Республики Татарстан и депутатов местного самоуправления 11-13 сентября 2020 года.
Сергей Демидов рассказал о приоритетных задачах социально-экономического развития муниципалитета:

«Мы продолжим работу по развитию района и Билярского сельского поселения в частности. Билярский святой ключ должен стать полноценным туристическим центром. Будет завершена расчистка русла реки Билярка. В планах - строительство детского сада в посёлке. Для сельчан построен новый СДК, в короткие сроки возведена мечеть. Факт: условия жизни сельчан улучшаются по всем направлениям. И наш гражданский долг - прийти на избирательные участки и проголосовать за курс развития и процветания нашего края».
Равиль Кузюров в своем выступлении отметил важность сохранения и восстановления лесов Татарстана. «Для этого у нас есть государственные и республиканские программы. Лесные хозяйства республики укомплектованы и кадрами и техникой. Немаловажным для нас является вопрос оплаты труда работников отрасли. В ближайшее время будет проведена необходимая индексация. Благодаря республиканским программам мы имеем возможность проводить капитальный ремонтаадминистративных зданий подведомственных учреждений Министерства, обеспечивать мерами поддержки молодых специалистов и продолжать бесперебойно оснащать лесхозы необходимой техникой»,- рассказал Равиль Кузюров.
Руководитель Билярского сельского поселения Галим Хабибуллин проинформировал о реализации средств, собранных и приумноженных по программе самообложения.
В завершение встречи билярцам вручили награды. За многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения Алексеевского муниципального района и в связи с 70-летием со дня рождения Благодарственным письмом Главы района поощрен
Хуснутдинов Ирек Камилович – ветеран отрасли здравоохранения. За многолетний добросовестный труд в органах местного самоуправления Алексеевского муниципального района и в связи с 55-летием со дня рождения Благодарственным письмом Главы района награждена
Варламова Любовь Сергеевна – специалист Исполнительного комитета Билярского сельского поселения. Почётной грамотой Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан награждены мастер леса Большеполянского участкового лесничества ГКУ РТ «Билярское лесничество» Галина Алексеевна Фомина и участковый лесничий Алексеевского участкового лесничества ГКУ РТ «Билярское лесничество» Роберт Рамильевич Сибгатуллин. Благодарностью Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан отмечен начальник участка Кзыл-Юлского участка ГБУ РТ «Билярский лесхоз» Малик Галлимулович Сафин.
Поздравляем земляков с заслуженными наградами!