33 школьных года педагога Нины Геннадьевны Боровковой

4 сентября 2020 г., пятница

На страницах районной газеты мы всегда рады рассказать об успехах наших учителей. Но вдвойне приятно поздравлять их с юбилейными датами. Сегодня чествуем Боровкову Нину Геннадьевну.

Трудовой путь

Более 33 лет Нина Геннадьевна отдала служению школе, детям, любимой работе. Будто вчера она успешно окончила Алексеевскую среднюю школу №1… Выбрала профессию на всю жизнь, посвятив ей себя без остатка. И главное, ни разу не пожалела об этом. Всю свою трудовую жизнь Нина Геннадьевна   работает учителем английского языка в нашем районе: после окончания КГПИ она преподавала в Куркульской школе, а затем - в школах райцентра.

Мастерство

Её педагогическая биография – это непрерывное совершенствование, постоянная учёба, постижение педагогического мастерства. Есть чему поучиться у нее коллегам, и она щедро делится накопленным опытом: даёт открытые уроки, участвует в профессиональных конкурсах методических разработок на муниципальном и региональном уровнях, где занимает призовые места, активно участвует в работе районного методического объединения учителей иностранного языка, выступает на курсах повышения квалификации в ИРО РТ.

Таланты

Нина Геннадьевна —  мастер на все руки, у нее много увлечений: она вкусно готовит, печёт, делает заготовки на зиму. Она замечательная гостеприимная хозяйка, любящая жена, заботливая мама, ласковая бабушка.

Слово коллегам

В преддверии дня рождения коллеги-педагоги поздравляют Нину Геннадьевну и желают ей крепкого здоровья, счастливых и светлых дней, долголетия, неиссякаемой энергии, талантливых учеников, новых успехов в работе и семейного благополучия. Пусть Ваша жизнь всегда будет наполнена радостью, добрым смехом и любовью!

Поздравляют ученики

«Нина Геннадьевна - наш классный руководитель. Добрая и строгая одновременно, она все знает и все умеет.  Мы знаем, что она никому не даст нас в обиду, всегда поможет, но в то же время спросит по всей строгости. Она может найти общий язык с любым учеником, каким сложным он бы ни был.  Много сил и энергии отдаёт она своим ученикам, учит нас правильно и просто разбираться не только в грамматике английского языка, но и в законах жизни», - рассказала София Лазаричева, ученица 7 «А» класса.

«Нина Геннадьевна, Вы были моим классным руководителем с 5 по 9 класс. Я очень благодарна Вам за всю ту поддержку, которую Вы неоднократно оказывали мне и моим одноклассникам. Вы всегда относились к любой нашей проблеме с пониманием, всегда подбадривали нас и желали только самого наилучшего. Огромное спасибо за Ваш труд, добро и заботу. Я хочу выразить свою искреннюю благодарность просто за то, что вы были нашим классным руководителем. Большое Вам спасибо, Нина Геннадьевна. Мы вас любим!» - поздравила любимого учителя Антонина Харитонова, выпускница школы 2020 года.