Алексеевцы - в летописи Татарстана

26 июня 2020 г., пятница

Татарстан отмечает 100-летие со дня образования Татарской Автономной Советской Социалистической Республики!

Декрет об образовании ТАССР дал огромный импульс развитию промышленности, сельского хозяйства, энергетики, нефтехимии, культуры, других отраслей народного хозяйства.

В четверг в Алексеевском  с участием Главы района Сергея Демидова состоялась торжественная церемония вручения памятных знаков «100 лет образования Татарской АССР».

Такими знаками награждаются граждане, внесшие значительный вклад в развитие государственности Республики Татарстан, укрепление ее социально-экономического потенциала, межконфессионального и межнационального мира и согласия, сохранения и приумножения культурно-духовного наследия», а также «имеющие заслуги в профессиональной и общественной деятельности, способствующие повышению авторитета республики.

Памятный знак  «100 лет образования Татарской АССР» вручили Медведеву Рафкату Рашитовичу – слесарю 5 разряда ОАО «Алексеевская керамика»; Садрееву Ильшату Минзагитовичу – механизатору ОАО «ВЗП Северное Алексеевское»; Мусину Марату Хаматгалиевичу – заместителю председателя правления по техническим вопросам Алексеевского потребительского общества; Смирнову Михаилу Михайловичу – ветерану системы образования; Антоновой Ольге Германовне – специалисту по социальной работе отделения социального обслуживания на дому ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения»; Гатиной Рафиде Мавлетшарифовне – заведующей методическим отделом РДК; Малафееву Борису Андреевичу – тренеру по баскетболу МБУ «Спортивная школа»; Фаттахову Музипу Муниповичу – врачу-дерматовенерологу ГАУЗ «Алексеевская ЦРБ».

Сертификат, подтверждающий использование информационного знака  «100 лет образования Татарской АССР» на выпускаемых товарах получили: ООО «ЭДЕМ» в лице руководителя Сафиной Голнур Тагировны;

ООО «Алексеевский кабельный завод» в лице руководителя Соловьева Антона Геннадьевича.

Сегодня Республика Татарстан является бесспорным лидером среди регионов России, и нет никаких сомнений, что на татарстанской земле в атмосфере полного согласия и творческого труда будут с успехом осуществляться новые созидательные планы на благо нашей республики.

«За 100 лет мы прошли сложный путь. Сегодня Татарстан - территория, устремленная в будущее, где комфортно жить и трудиться, предмет нашей гордости и уверенности в завтрашнем дне, - считает президент РТ Рустам Минниханов. Об этом он заявил, объявляя 2020-й год Годом 100-летия ТАССР. - В основе успехов республики - созидательный труд многих поколений татарстанцев. И люди, безусловно, всегда будут в центре нашего внимания».

И мы горды тем, что алексеевцы своим каждодневным трудом вносят большой вклад в развитие и процветание одного из самых благополучных регионов нашей страны.