Алексеевский район посетил министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин.

28 ноября 2019 г., четверг

На базе предприятия «Алексеевскдорстрой» прошло обсуждение реализации проекта «Наш двор». Напомним, в республике запускается широкомасштабная программа по благоустройству дворов. За 2020-2022 годы местные власти совместно с жителями приведут в порядок территории многоквартирных домов по всему Татарстану.
Говоря о важности реализации программы, глава района Сергей Демидов выразил уверенность в том, что поставленные перед властями муниципалитетов задачи будут выполнены качественно и в срок.
Председатель совета директоров ОАО «Алексеевскдорстрой» Фоат Валиев подчеркнул, главная цель реализации проекта – повышение качества жизни жителей. В рамках программы планируется не только заменить дорожное покрытие дворов МКД, но и обеспечить дополнительное освещение, а также установить малые архитектурные формы. Благоустройство дворов будет реализовано, исходя из приоритетов жителей. Основное - это асфальтирование внутридворовых территорий и тротуаров, установка бордюров, замена колодцев, ремонт наружного освещения. Вместе с тем ряд вопросов требует отдельных решений: установка скамеек и урн, обустройство площадок ТКО, установка детского оборудования.
Важно понимать, что программа рассчитана на несколько лет. Соответственно и дворы будут благоустраиваться год за годом, а не единовременно. Так же в порядке приоритета. Основной задачей исполкомов районов остаётся связь с населением. Мнения каждого жителя должно быть услышано и принято к рассмотрению.
В деловом визите в Алексеевский район также приняли участие Марат Айзатуллин, директор ГКУ «Главное инвестиционно-строительное управление РТ»; Эдуард Данилов, директор ГКУ «Главтатдортранс» и руководители исполкомов муниципальных образований РТ.