Библиотека «Красный восток» приняла участие в общероссийской акции «Библиосумерки»

25 апреля 2018 г., среда

20 апреля библиотека «Красный восток» приняла участие в общероссийской акции «Библиосумерки», тема которой – «Магия книги».

Все авторы хороших детских книг немножко волшебники, ведь именно с помощью книги можно перенестись в другие миры и исторические эпохи.

Читатели библиотеки и воспитанники приюта «Забота»,  познакомились с книжной выставкой «Волшебство всегда рядом, оно витает вокруг нас и прячется на страницах книг…» вместе с библиотекарем Т. Счастливой совершили путешествие по книгам писателей из разных стран при просмотре слайд-презентаций: «Литература конца 20-го – начала 21-го веков: жанр фэнтези и фантастики»; «Научно-фантастические предсказания писателей – фантастов, которые сбылись». А затем состоялась встреча с автором книг пишущим в жанрах — альтернативная история, фантастика, фэнтези – Владимиром Поселягиным Она прошла в удивительно теплой обстановке. С неподдельным интересом и вниманием слушали «живого» автора, его рассказы о своем творчестве, задавали ему вопросы. Наших читателей интересовало все: как учился , какие книги читал в детстве, как начал писать, за сколько дней может написать книгу, как стал издавать свои книги, использует ли древнеславянский язык при написании книг, какой перерыв между написаниями книг и т.д.. Приобщение к современной литературе всегда прекрасно, а соприкосновение с прекрасным, всегда велико. Встреча с писателем, нашим земляком Владимиром Поселягиным, принесла всем присутствующим на встрече массу положительных эмоций и стала для многих удивительным и интересным открытием! В результате этой замечательной встречи остались довольны все: и гость, и аудитория, которым посчастливилось встретиться с настоящим автором! Закончилось мероприятие автографом на память. Автор подарил библиотеке и воспитанникам приюта «Забота» - свои произведения. А всех тех, кто не побывал на этой встрече, библиотекарь приглашает за новыми книгами, подаренными нашим гостем.