В Алексеевском районе определены приоритеты рабочей недели.

16 апреля 2018 г., понедельник
Был заслушан новый начальник полиции Вячеслав Яковлев. Он,кстати, был впервые представлен широкой аудитории. Затем, о противопожарной ситуации в отдельных торговых центрах, а также в зале борьбы, рынке "Карусель" и кинотеатре '"Кама", и предпринятых мерах по устранению недостатков, рассказал сотрудник пожарного ведомства Олег Ещев.

Сергей Демидов распорядился о соблюдении мер безопасности и в случае сжигания старой соломы в полях. Он возложил ответственность на сельхозпредприятия и глав сельских поселений. Их же он обязал в недельный срок предоставить планы по развитию территорий с последующим включением их задумок в республиканские программы.

Последним было выступление мэра посёлка Александра Харитонова. С помощью показа слайдов он обозначил новое распределение и закрепление участков поселка за предприятиями и организациями. Руководитель исполкома района Сергей Демидов предупредил всех - спрос будет самый строгий. Как с организаций, так и с жителей.