Абрамовой Анне Николаевне исполнилось 100 лет!

24 ноября 2017 г., пятница

23 ноября 2017г. Глава Алексеевского района В.К.Козонков, и.о. начальника отдела социальной защиты М.А.Солдатова, заместитель начальника отдела образования С.А.Климов и  председатель районного Совета ветеранов Е.С.Макарихина поздравили с 100-летием со дня рождения ветерана труда, труженика тыла, жительницу п.г.т. Алексеевское – Абрамову Анну Николаевну  и  вручили ей поздравительную открытку от Президента РФ В.В.Путина, подарочный набор и поздравительную открытку от главы района.

Абрамова Анна Николаевна родилась в с. Лебяжье Алексеевского района. Анна Николаевна росла в многодетной семье. В 1939г. вышла замуж за Абрамова Михаила Ивановича. В 1941 году мужа призвали в Армию, затем он ушел на фронт. У Анны Николаевны родилась дочь, но в связи с болезнью в раннем возрасте умерла. Во время войны Анна Николаевна работала в охране молочного завода. Заготавливала дрова для завода, в г.Чистополь гоняла коров, рыла окопы в Буинском районе. В марте 1943 года поступила работать техничкой в Лебяженскую школу Алексеевского района, где проработала 32 года, откуда и ушла на заслуженный отдых.