НОВОСТИ


18
июля 2018 г.
среда

Пьянство за рулём — это не проступок. Это преступление. Борьба с этим порочным явлением ведётся повсеместно: на телевидении, в печатных СМИ, в интернет изданиях. Известно и о мерах наказания.

 

Поскольку купальный сезон в самом разгаре и большинство жителей района, а также гостей устремились поближе к воде, МЧС РТ по Алексеевскому району предостерегает, о том, что не стоит забывать об опасности, которую несёт вода.

Белов Илья стал трёхкратным чемпионом данного соревнования. По положению соревнования, участнику, который трижды занимает первое место, присваивается звание МАСТЕР СПОРТА.

Военно-исторический клуб и поисковый отряд «Звезда» провели выездную выставку-лекцию для ребят, отдыхающих в спортивном палаточном лагере «Олимп» близ села Речное.

– Вместо запланированных 40 минут мероприятие продлилось около полутора часов, – рассказывает руководитель военно-исторического клуба «Звезда» Владислав Осянин. – Ребята с неподдельным интересом слушали рассказ о целях и задачах поисковых работ на местах боёв, об интересных случаях из поисковой практики, узнали, какую форму носили красноармейцы во время Великой Отечественной войны, каким снаряжением и вооружением пользовались.

При приобретении квартиры,земельного участка, гаража или какого-либо другого объекта перед заявителем встает вопрос о том, какие документы необходимо собирать для оформления прав. В этом поможет разобраться сервис «Жизненные ситуации» на портале Росреестра.

Статистика неумолимо фиксирует количественное увеличение случаев телефонного терроризма. А какая ответственность ждёт нарушителя порядка?

21 июля в Спасском районе Республики Татарстан состоятся праздничные мероприятия, посвященные годовщине принятия ислама Волжскими болгариями в 922 году. Как нам сообщил мухтасиб Рустам хазрат Вальщиков, традиционно в празднике ежегодно принимают участие несколько десятков тысяч мусульман со всей России и из-за рубежа.

Вот уже более десяти лет жители поселка, совершая крестный ход, встречают святыню на Алексеевской земле. Тем самым продолжая традицию своих предков, почитавших этот чудотворный образ. В этом году 15 июля выпало на воскресенье, что позволило многим принять участие в торжествах. Отрадно, что вместе с алексеевцами эту радость разделили и жители других городов республики, специально приехавшие в Алексеевское. Так, например из Казани был организован паломнический автобусный тур. Были гости из Елабуги, Чистополя и Рыбной Слободы.

18 июля в связи с проведением р­егламентно-профилактических работ планируется прекращение трансляции телев­изионных программ: с 2:00 до 11:00 программы «Матч ТВ», ­ с 2:00 до 10:00 программ: «Карусель», «Ро­ссия Культура; с 2:00 до 12:00 программы «ТВ-Центр»; с 2:00 до 14:00 программы «Звезда».­  


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International