Не оставляйте место ДТП

26 сентября 2018 г., среда

По словам начальника ОГИБДД Ильфата Заббарова, в последнее время в нашем поселке участились ДТП, с мест которых участники происшествия скрылись.

– В случае ДТП у водителя появляются обязательства, которые установлены законодательством, – говорит Ильфат Заббаров. – При наступлении ДТП водитель транспортного средства, причастный к ситуации, обязан остановиться и находиться на месте ДТП до прибытия сотрудников дорожных органов. Автомобиль перемещать с места ДТП нельзя. В случае если машина частично мешает остальным участникам дорожного движения, и образовался затор, нужно организовать объезд. Так удастся сохранить все доказательства и улики. Необходимо включить аварийные огни и поставить соответствующий знак (на расстоянии 30 или 15 м). Вызвать ГИБДД, Скорую помощь. Самим оказать помощь пострадавшим. Можно доставить раненых в больницу, после чего следует вернуться на место происшествия.
Если эти требования не выполнены, сотрудники ГИБДД не вызваны, а участник ДТП уехал, такой факт является нарушением и влечет за собой административную ответственность.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International