В Войкинском сельском поселении встретили великий праздник Крещения Господня

19 января 2017 г., четверг

18 января 2017 года — в Крещенский сочельник — в часовне на  Святом источнике  Великого князя Владимира, расположенный в село Войкино состоялось Великое освящение воды. Чин освящения совершил протоиерей Павел (Чурашов Павел Михайлович), настоятель храма Воскресения Христова (п.г.т.Алексеевское).

После проведения обряда Великого освящения отец Павел обратился к собравшимся с краткой проповедью, в которой напомнил о том, что праздник Крещения Господня — это шанс на покаяние, на обновление души каждого из нас.

18-19 января на Святом источнике села традиционно было многолюдно.  Люди шли за водой, желающие с азартом обливались святой водицей. А тот, кто не решился облиться водой полностью, обязательно умывали  руки и лицо водой из источника.